Termine

An folgenden Anlässen begrüsse ich Sie gerne an meinem Verkaufsstand

 

Datum Ort Wettkampf
Sa 30,3,2019 Oberentfelden Frühlingswettkampf
Sa 6,4,2019 prov. GymCenter Emme Berner Mannschaftsmeisterschaft Kunstturnen
So 7,4,2018 prov. GymCenter Emme Berner Mannschaftsmeisterschaft Kunstturnen
Sa 25,3,2018 Laufen Gerätemeisterschaft Laufen 2019
Sa 4,5,2019 Möhlin Aargauer Meisterschaft Kunssturnen
S0 5,5,2019 Möhlin Aargauer Meisterschaft Kunssturnen
Sa 11,5,2019 Gränichen Grätucup
So 12,5,2019 Gränichen Grätucup
Sa 25.5.2018 Klingnau
so 26,5,2018 Klingnau

 

Datum Ort Wettkampf
Sa 18,3,2018 Oberentfelden Frühlingswettkampf
So 19,3,2018 Niederlenz Testtag Kutu
Sa 25,3,2018 Laufen Gerätemeisterschaft Laufen 2016
Sa 21,4,2018 Gossau TGM
Sa 21,4,2018 GymCenter Emme Kunstturntage Bern
So 22,4,2018 Gosssau TGM
So 22,4,2018 GymCenter Emme Kunstturntage Bern
Sa28,4,2018 Obersiggenthal Tesstag Kutu
Sa 28,4,2018 Matzingen Kantonale Nachwuchswettkämpfe
So 29,4,2018 Obersiggenthal Tesstag Kutu
So 29,4,2018 Matzingen Kantonale Nachwuchswettkämpfe
Sa 5,5,2018 Bubendorf Vergleichswettkampf
Sa 5,5,2018 Gränichen Grätucup
So 6,5,2018 Gränichen Grätucup
Sa 26,5,2018 Herisau Frühlingsmeisterschaft 2018
Sa 2.6.2018 GymCenter Emme Berner Einzelwettkampf Getu
So 3.6.2018 GymCenter Emme Berner Einzelwettkampf Getu
Sa 2.9.2018 Aarau Aargauer Gerätemeisterschaft
So 3.9.2018 Aarau Aargauer Gerätemeisterschaft
So 23,9,2018 Therwil

Datum  Ort         Wettkampf

So 5,2,2017         Horgen Testwettkampf

Sa 18,3 2017       Wald AR              Geräteturntag Jugendmeisterschaft

Sa 25,3,2017       Oberentfelden Oberentfelden

Sa 8,4,2017         Laufen  Gerätemeisterschaft Laufen 2016

Sa 29,4,2017       WilSG    TGM

Sa 30,4,2017       WilSG    TGM

Sa 29,4,2017       Derendingen     Kantonale Nachwuchswettkämpfe

Sa 30,4,2017       Derendingen     Kantonale Nachwuchswettkämpfe

Sa 6,5,2017         Gränichen           Grätucup

So 7,5,2017         Gränichen           Grätucup

So 14,5,2017      Kallnach               Berner Kantonalmeisterschaft EGT

Sa 20,5,2017       Zofingen              Kantonale Meisterschaft

So 28,5,2017      Schönenberg     AZO

So 11,6 2017      Steckborn           Herbstcup

Sa 19,8,2017       Wohlen KMM 2017

So 20,8,2017      Wohlen KMM 2017

Sa 26,8,2017       Tägerwilen         Thurgauermeisterschaften EGT

So 27,8,2017      Tägerwilen         Thurgauermeisterschaften EGT

Sa 16,9,2017       Benken Kant. Turnfest

So 17,9,2017      Gränichen           Herbstcup
Daten 2016

  • Sa. 2. April                      Kaltbrunn
  • Sa. 16.April                    Gerätemeisterschaft Laufen
  • Sa. 30. April                   Frühlingswettkampf Oberentfelden
  • Sa. 30. April                   TGM Wil SG
  • Sa. 30. April                   Derendingen
  •  So. 1. Mai                       Derendingen
  • 7. und 8. Mai                 Grätucup Gränichen
  • Sa. 21. Mai                     Düdingen
  • 21.  und 22.Mai             Reiden
  • Sa. 20. August               Kantonale Mannschaftsmeisterschaften KMM 2016
  • Sa 17. September          Zuger Getu Cup Menzikon
  • 18. September               Herbstcup Gränichen
  • Sa. 24. September        Steckborn
  • So. 25.September         Reinach BL
  • 12. und 13. Nov.            Verbandsmeisterschaft Geräteturnen Oberentfelden

Daten 2015

  •   1. Februar                     Testtag Horgen
  • 14. März                           Wald AR
  • 15. März                           Kutu Testtag Niederlenz
  • Samstag, 28. März         Gerätemeisterschaft Laufen
  • 25. April                           Frühlingswettkampf Oberentfelden
  • 2. und 3. Mai                   Grätucup Gränichen
  • 6. Juni                              Sommercup Steckborn
  • 29. und 30. August         Seelandmeisterschaft Kallnach
  • 29. August   22.               Kantonalen Schwyzer Gerätecup  Wollerau
  • 5. und 6. September       KKM Brugg
  • 13. September                  Herbstcup Gränichen
  • 19. September                 Gruppenmeisterschaft TI K1-K7 +KD in Tägwerwilen
  • 27. September                 Therwil
  • 31. Okt.+ 1 Nov.               Schweizermeisterschaft Geräteturnen Frauenfeld

Daten 2014

  •   3. Febraur 2014              Testtag Horgen
  •   8. März 2014                   MZG Waldstatt
  •   5. April 2014                  Gerätemeisterschaft in Laufen
  • 26./27. April                      Toggenburger Gerätemeisterschaft
  • 26. April                           Frühlingswettkampf Oberentfelden
  •   4. Mai 2014                     Frühlingswettkampf Teufen
  • 11. Mai 2014                       Grätucup
  • 12. Mai 2014                      Gränichen
  •   1 Juni                               TGM
  •   7. September                   Kantonaler Wettkampf Muttenz
  • 21. September                    Herbstcup Gränichen
  • 25./26. Oktober                  NWS Geräte- Gymnastik und Aerobic Wettkampf in Therwil
  •   2. November                    VM EGT Rothrist

Daten 2013

  • 3. Febraur 2013                  Testtag Horgen
  • 23. März 2013                     Gerätemeisterschaft in Laufen
  • 6. April 2013                     Frühlingsmeisterschaften in Oberentfelden
  • 20. April 2013                     Frühlingsmeisterschaften in Wollerau
  • 27. April 2013                     KantonalenNachwuchsmeisterschaften   Wolfwil
  • 27. April 2013                    TGM Wattwil
  • 4. und 5. Mai 2013             Grätucup         Gränichen
  • 11. / 12. Mai 2013                Kantonaler gerätewettkampf    Volketswil
  • 9. Juni 2013                      Sommercup Steckborn
  • 1 September 2013                Kantonale Meisterschaften im Einzel-Geräteturnen. Reinach BL
  • 22. September 2013            Herbstcup Gränichen
  • 16. / 17. November 2013     GetuSM  Wil St.Gallen
  • 24. November 2013             VM EGT Oberentfelden

Daten 2012

  • 23. September 2012          Verbandsmeisterschaft        Gränichen
  • 21. Oktober 2012                Oberentfelden

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]